Большой адронный коллайдер остановили до года 2014-2015 чтобы предотвратить

Максимальная энергия. Большой адронный коллайдер остановили до года 2014-2015 чтобы предотвратить

ЖЕНЕВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Большой адронный коллайдер /БАК /, крупнейший ускоритель частиц в мире, остановился на профилактической помощи, которая будет продолжаться до 2014-2015 гг. На ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Европейского центра ядерных исследований /ЦЕРН /, где агент действует от крупнейшего инструмента планеты для изучения микромира.

По словам источника, в протон-протонных столкновениях при высоких энергиях прекращено. В январе на LHC, стоимость которых - около $ 10 млрд, примерно через месяц будет введен пучки протонов и ионов свинца с целью проведения серии экспериментов. После этого ускорителя, расположенного на границе Швейцарии и Франции, "встать" на плановый ремонт, который состоится 20 месяцев.

"За это время будет проведена подготовка для того, чтобы запустить коллайдер в 2014-2015 годах при максимальной энергии, для которой он был разработан - 14 ТэВ /ГэВ /", - сообщили в ЦЕРН. Это означает, что протонные пучки расположены в 27-км кольце коллайдера, расположенного на глубине 150 метров, будет нарушено до энергии 7 ТэВ, которые при столкновении даст эти 14 ТэВ. Это почти в два раза больше энергии, при котором ускоритель работал в этом году, когда скорость пучков протонов на самом деле равна скорости света - за 1 секунду, управляемый магнитами, охлаждается до температуры минус 271 градусов, пересек 27 км LHC Туннель 11 000 раз. Ученые также проанализировали результаты столкновений частиц, стараясь глубже проникнуть в тайны материи.

Результаты этой работы имеется. В июле этого года, физиков ЦЕРН объявил об открытии новой частицы, скорее всего, бозон Хиггса - пока не обнаружили связь физической теории "стандартного типа". В этой теории, мы рассмотрим две возможности - существование "легкого" и "тяжелого" вариантов бозона. Верьте физики, Big Bang, который начал вселенной 137 млрд. лет назад, энергетических бозона Хиггса, привел к образованию галактик, звезд и планет из первозданного хаоса. Открытие этой частицы, предсказанные в 1964 году британский физик Питер Хиггс, было бы самым большим научным открытием за последние 50 лет. Но еще больше ученых ощущение ожидать, если существование бозона Хиггса не будет подтверждена. В этой ситуации, начать новую эру физики, и ученым придется заново строить все частицы модель. Коллайдер работает на полную мощность, исследователи надеются повысить точность измерения массы бозона Хиггса, а также для увеличения распада бозона статистики по другим каналам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent