Астахов просит главу МЧС носить специальный транспорт в Москве русская женщина, которая страдала преждевременных родов в Таиланде

Астахов просит главу МЧС носить специальный транспорт в Москве русская женщина, которая страдала преждевременных родов в Таиланде

МОСКВА, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов спросил Сергей Лавров и Владимир Пучков с просьбой взять под контроль состояние жителей Сахалинской области, которые во время пребывания в Таиланде произошел преждевременных родов. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-служба омбудсмена детей.

Астахов попросил министра иностранных дел оказывать необходимую поддержку в русской семье, оказавшимся в трудной ситуации в Таиланде, и принять меры по сохранению жизни и здоровья детей из России.

Направил аналогичное обращение комиссара и глава Министерства по чрезвычайным ситуациям. "Я прошу вас взять ситуацию под контроль, оказывать помощь в транспортировке МЧС России новорожденных специальные транспортные средства из Таиланда в Москву, и принять все необходимые меры для защиты жизни и здоровья русского ребенка", - обратился к Пучков Астахов.

Обеспечить необходимую поддержку семье Соколов Астахов также обратился к губернатору Сахалинской области Сергей Хорошавин.

В связи с полученной информацией в уставный чрезвычайной ситуации, в которой находился житель Анастасия Соколова Сахалина России, в то время на отдыхе в Таиланде, защита прав ее семьи находится в личном контроле омбудсмена детей. "Я на постоянную оперативную связь с комиссаром Губернатор Сахалинской области по правам ребенка Наталья Darikovoy принимает активное участие в жизни мальчика из семьи", - сказал омбудсмен.

Анастасия Соколова, до 26 недель беременности, вылетел 10 февраля на отдых в Паттайе /Таиланд /с мужем и 3-летняя дочь. 15 февраля она была преждевременные роды. Родился мальчик /вес 770 г /, в настоящее время "Больница Мемориал", сказал сиденье Соколова.

Для новорожденных жизнеобеспечения срочно требуется вентилятор, который отсутствует в больнице. Отец новорожденного ребенка с помощью врачей и консульская служба делает все возможное, чтобы спасти жизнь своего сына.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent