Крупнейшая в Европе выставка работ Йоко Оно откроется в Германии

Крупнейшая в Европе выставка работ Йоко Оно откроется в Германии

БЕРЛИН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Немецкий Франкфурт-на-Майне сегодня открылась выставка, посвященная работе Йоко Оно - вдова легендарного члена "Битлз" /The Beatles /Джон Леннон. В залах знаменитой галереи Schirn выставочный зал для публики представили ее в течение последних 60 лет, фотографии, видео работ, тексты, рисунки и сооружений - более 200 экспонатов.

Эта выставка посвящена 80-летию художника, который считается одним из пионеров концептуального искусства. Работа давно живет в Нью-Йорке, она хорошо известна поклонникам ее творчества, однако, по словам куратора выставки, Ингрид Пфайфер, парад - самый большой из всех, которые когда-либо организованных в Европе.

"Многие из установки художника, требует участия пользователей, которые просят, например, положить руку куда-то, играть в шахматы, пройти через стекло лабиринт. Творчество Это не от конкретного материала, а из идей », - сказал Пфайфер. Одна из этих установок, Он специально предлагаемых на выставке во Франкфурте, называется "Moving Mountains" /Moving Mountains /. Художник предлагает посетителям носить мешок на голову и ходите по комнате, после ее подсказки, звучащая из динамиков.

В экспозиции будут во Франкфурте-на-Майне до 12 мая затем перейти к Дании, Австрии и Испании.

В целом, несмотря на почтенный возраст, вдова Леннона завидным творческим планам. Юбилей, который приходится на понедельник, 18 февраля, она планирует встретиться с грандиозным концертом в Берлине. Мероприятие состоится 17 февраля в Берлине театр "Volksbhne". По его этапе она будет расти с "Пластик Bend It" /The Plastic Ono группы /, который был организован супругами в 1969 году.

Эта музыкальная группа существует уже шесть лет после образования. За это время он успел дать другим "Beatles", сессионный барабанщик некоторых известных британских рок-групп Ники Хопкинс, влиятельный продюсер Фил Спектор, клавишник Билли Престон, который записал с "ливерпульской четверки" некоторые песни и многие другие. Сейчас члены общины, чтобы возобновить творческую деятельность в 2009 году в дополнение к Она включает в себя общий с сыном Шоном Ленноном, и два японских музыкантов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent