В Австралии, памятник легендарной поп-группы Bee Gees

В Австралии, памятник легендарной поп-группы Bee Gees

СИДНЕЙ, 16 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Тысячи людей собрались в пятницу в австралийском городе Брисбен пригороде Redcliffe, чтобы принять участие в церемонии открытия памятника знаменитой поп-группы "Bee Gees" /Bee Gees /. Под аплодисменты зрителей единственным выжившим членом легендарной группы 67-летний экс-вокалист Барри Гибб открыт памятник - бронзовая скульптура, изображающая группу трое братьев Гибб подростков.

В трио "Bee Gees" включен сам Барри и Робин близнецов /с вокалистом /и Морис /клавишник /, родился в декабре 1949 года с разницей в 35 минут. Морис умер в 2003 году от осложнений после операции, и Робин - в прошлом году от рака.

«Bee Gees» является британская, но в конце 1950-х Gibb семья переехала из Англии в Австралию и почти 10 лет, проживающих в северном пригороде Брисбена, Редклифф, где будущие члены легендарного трио провел свое детство и юность. Это там, где они подписали свой первый контракт со звукозаписывающей компанией, поэтому многие австралийцы считают, что родина "Bee Gees" является зеленого континента.

Зените славы и популярности команды были 1970-е годы, когда группа записала саундтрек к фильму "Лихорадка субботнего вечера" /Saturday Night Fever, 1977 /. Песни из этого альбома прочно заняла первые строчки мировых хит-парадов, став воплощением эпохи "диско". Все в мире было продано более 200 миллионов альбомов, "Bee Gees".

Памятник был сделан из фотографий, выбранных Барри Гибб, и запечатлен с гитарой поет братьев в возрасте 12 и 9 лет.

Выступая на церемонии открытия памятника, бывший солист легендарной группы сказал, что постоянно вспоминает Робин и Морис. "Я думаю, что они все еще близко", - сказал весьма взволнован музыкант. В мероприятии также приняли участие его мать Барбара и сестра Лесли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent