Ливанская армия преследует банда экстремистов на границе с Сирией,

Ливанская армия преследует банда экстремистов на границе с Сирией,

БЕЙРУТ, 16 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. В горах на границе с Сирией обостряется противостояние между ливанской армией и экстремистских банд и контрабандистов, сообщает телеканал "Аль-Манар". По ее словам, военные арестовали 11 человек, в пятницу, пытался пересечь хребет партии с ружьями, гранатами и приборы ночного видения, которые были предназначены сирийских повстанцев.

По поступающим сообщениям, меры, принятые властями на севере Ливана, вызвал гнев местных суннитов поддержку сирийской вооруженной оппозиции. Расположенный недалеко от границы города Ersal /Хермель область /Толпа исламских боевиков напали на военный контрольно-пропускном пункте в пятницу. Солдаты были вынуждены открыть предупредительный огонь.

В Ersale 1 февраля убит капитан Пьер Bashalani и сержант Edmond Фадель, укрывшихся там преследовали опасных преступников. По данным газеты "Аль-Ахбар" в окрестностях города является основой так называемой свободной сирийской армии /SAS /. На данный момент в Ersalyu вытащил войск. Команда требует выдачи убийц солдат и 34 членов преступной сети.

Угроза переезда в Ливане ", не только сирийских беженцев и боевиков, многие из которых являются наемниками", сказал лидер Свободного патриотического движения генерал Мишель Аун, который возглавляет христианский блок в парламенте. По его словам, ситуация в Сирии "меняется в пользу законного правительства". В связи с этим, общая предупреждал: «ливанские политические группы, которые участвуют в сирийском конфликте и вооружение повстанцев", о том, что это опасная игра. В результате, Аккар, Ersal и ряд других районов на севере страны, как отметил Аун, стали "материально-техническое плацдармы" CCA. В этой ситуации, лидер христианской ливанской армии требовали решительных действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent