Парламент Болгарии принял отставку премьер-министра Бойко Борисова и правительство

Парламент Болгарии принял отставку премьер-министра Бойко Борисова и правительство

СОФИЯ, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Национального собрания /парламента /Болгария сегодня отставку премьер-министра Бойко Борисова и правительства. Из депутатов в парламенте, «за» проголосовали 209 человек, "против" - 5 один воздержался выбор людей.

Премьер-министр Болгарии заявил вчера, что он решил уйти в отставку вместе со всем кабинетом министров в связи с массовыми протестами против высокой стоимости коммунальных услуг, распространились по всей стране в последние дни и привели к ожесточенным столкновениям с полицией. Болгары счету за последние два месяца в среднем на 50-100 процентов. В некоторых случаях цена на электроэнергию в декабре прошлого года и в январе увеличился с 100 до 500 левов /50 до 250 EUR /при средней зарплате населения в крупных городах BGN 700-1000 /350-500 евро /.

По закону, в ближайшем будущем в Болгарии должен быть сформирован правительственный чиновник, который будет формировать партия большинства в парламенте. Потому что правящая партия Граждане за европейское развитие Болгарии /эмблема /, которую возглавляет Бойко Борисов, отказался от всякого участия во временном правительстве, оно должно быть передано второй по величине в основных мандатов законодательного партии. В случае дальнейшего отказа эти полномочия, возложенные на третьих лиц и так далее. Если чиновник не сформирована, президент Росен Плевнелиев, по своему усмотрению, назначить членов временного кабинета, в задачи которого входит организация выборов в течение трех месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent