Болгарский парламент проведет голосование по отставке правительства Республики

Болгарский парламент проведет голосование по отставке правительства Республики

СОФИЯ, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Национального собрания /парламента /Болгария сегодняшнее голосование по отставке правительства во главе с премьер-министром и председателем "Граждане за европейское развитие Болгарии" /эмблема /Бойко Борисовым.

Под давлением массовых протестов против высокой стоимости коммунальных услуг, распространились по всей стране в последние дни, болгарский премьер-министр заявил вчера, что он решил уйти в отставку вместе со всем Кабинетом. Соответствующее письмо было передано ходатайство к президенту болгарского парламента Цецка Цачева.

"Власти дали нам людей, и сегодня мы вернем ему, - Сказал премьер-министр с парламентской трибуны

Комментируя протестующих столкновения с полицией, Борисов сказал, что" для нас, каждая капля крови - это это место. "" Я не могу видеть, как парламент огорожена кордонами. Это не наша цель - защитить себя от народа ", - добавил он

отправить правительство в отставку принята в поддержку решения должно проголосовать большинство парламентариев с председателем парламентской группы ГЭРБ Красимир Velchev , правящая партия "поддержит решение премьер-министра об отставке правительства. "" Мы обсуждали вариант голосования за отставку правительства и приняли единогласное решение голосовать "да". Мы не можем позволить любой партии ГЕРБ было связано с насилием, - сказал Уэлч. - За четыре года мы были одним целым. Далее последовали выборы, и это позитивный момент, потому что снова быть голосом народа. "

Ведущие оппозиционные партии в Болгарии сказал, что они также поддерживают отставку правительства. Таким образом, ожидается, что дата будет объявлена досрочных выборов". Конец апреля - фактическая дата досрочных выборов. Должны немедленно проконсультироваться с президентом политических сил. Мы готовы изложить свои позиции и идеи. Теперь Розен Plevneliev должны показать реальную президента ", - сказал председатель Болгарской социалистической партии /БСП /Сергей Станишев, добавив, что его партия придерживается« политики радикальных изменений. "

Президент Болгарии Росен Плевнелиев отменил все свои еженедельные программы и будет выполнять сегодня адресов на текущую политическую ситуацию в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent