Папа дал прощальной аудиенции с

Папа дал прощальной аудиенции с

Ватикан, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Бенедикт XVI дал сегодня перед объявлением последней аудитории по всему миру на пенсию. Понтифик посетил Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано. Обсуждение в частной папской библиотеке Апостольского дворца носили частный характер. Но на службу Святого Престола Пресс сообщило, что было, в частности, обсудили отношения между церковью и государством в Апеннинах.

Особенность ситуации заключается в том, что оба очень старый лидер /Ратцингера в апреле исполнилось 86 Наполитано 2 года старше понтифик /один за другим покидают свои посты: Папа Бенедикт 28 февраля «выхода на пенсию», а в апреле-мае истекает 7-летний президентский Термин главы итальянского государства. Обе цифры /атеистические взгляды, несмотря на бывшие коммунистические Наполитано /связывает указал уважительные, дружественные отношения. Ровно за неделю до объявления об отречении предстоящих Папы Ратцингера, он был гостем президента Наполитано на гала-концерте, посвященном годовщине Договора Латеранского между Италией и Ватиканом /текст этого документа является одной из статей Конституция Итальянской Республики /.

В воскресенье в полдень по местному времени /15:00 мск /, Папа Бенедикт XVI последнем обращении к верующим из окна своего кабинета с видом на площадь Св. Петра - ". Angelus" с молитвы и проповеди Ожидается огромное скопление паломников и туристов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent