Обвинения против афганцев, которые служили в американских сил специального назначения, должны быть расследованы, заявил секретарь США

Обвинения против афганцев, которые служили в американских сил специального назначения, должны быть расследованы, заявил секретарь США

ЛОНДОН, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Обвинения против афганцев, которые служили в специальных сил США, должны быть расследованы. Об этом было объявлено в понедельник, государственный секретарь США Джон Керри. При этом глава американской дипломатии, который был с визитом в британской столице, говорится в заявлении президента Афганистана Хамида Карзая, сделанные в воскресенье.

Карзай потребовал от США в течение двух недель, чтобы вывести свои специальные силы из стратегически важных центральной провинции Вардак. Карзай сказал, что причина этого требования, выяснилось, что афганские граждане, которые служили в американского спецназа в провинции, были похищены, подвергнуты пыткам и убиты любых невинных людей.

"Что касается Афганистана, провинции Вардак, я понимаю опасения, которые были высказаны, - сказал Джон Керри журналистам в Лондоне -. Соответственно, все претензии, которые были поданы, должны быть надлежащим образом расследованы, и они будут расследованы, я могу сказать Вы заверить ". Керри добавил, что расследование обвинений должны быть рассмотрены Международным силам содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ /под командованием НАТО.

Керри заверил, что отношения администрации США с президентом Афганистана остаются союзных и дружественных, несмотря на критические замечания, высказанные Карзаем. В настоящее время США и других стран НАТО, которая должна вывести свои войска из Афганистана к концу 2014 года ведутся переговоры о передачи ответственности афганским силам безопасности поддерживать порядок в стране.

"Мы работаем над двусторонним соглашением по вопросам безопасности на передачу Несколько дней назад с президентом Карзаем говорил очень хорошо,.", - Сказал Керри.

Комментаторы отмечают, что спрос Карзая о выводе американского спецназа в провинции Вардак осложнить переговоры между двумя странами в сфере безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent