Сирийские войска преследовали повстанцев на окраине Дамаска, ожесточенные бои в Алеппо

Сирийские войска преследовали повстанцев на окраине Дамаска, ожесточенные бои в Алеппо

БЕЙРУТ, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийская армия провела спецоперацию по подавлению вспышки вооруженного сопротивления на окраине Дамаска. За последние 24 часа ударов по огневым позициям боевиков и их тыловые базы были сданы на хранение в Думе, Харасти, Erbine, Sacbe, Zamalke и Дара. Сирийских ВВС атаковали с воздуха крепости экстремистских групп "Лива аль-Ислам" в горные курорты и Забадани Madayya и в Nabake шоссе Дамаск-Хомс.

SANA информационное агентство сообщает, что противник нанес «тяжелые потери в живой силе и технике». По его словам, в арсенале бойцов появились в последнее время современные противотанковые ракеты, минометы и крупнокалиберные пулеметы. Все это оружие в допуске "повстанцев", был направлен в их контрабандой через границу с Иорданией и Ираком.

Региональные аналитики связывают усиление вооруженного нападения на оппозиционных сил в столице и ее окрестностях, а также на севере и северо-востоке Сирии, судя по сообщениям некоторых западных СМИ передать в руки повстанцев новую партию оружия приобретена Саудовская деньги в балканских государствах, в частности, в Хорватии.

Служба новостей «Аль-Ватан" со ссылкой на военные источники сообщил, что усилия в ночь с понедельника на вторник в попытке сломать центре Дамаска был "коллективных действий" террористов-смертников. "В ходе ее размышления были убиты более ста террористов, которые напали на контрольно-пропускных пунктах армии в северном направлении", - сообщает издание.

Во вторник в Дамаске был атакован минометов студии образовательных программ ТВ в квартале Brse. Здание было выпущено пять снарядов. К счастью, обошлось без травм и потерь, вызванных только материальный ущерб.

Военные отчеты продолжают поступать из Алеппо, где ареной ожесточенных столкновений снова стал исторический центр города с его средневековыми зданиями, крытые рынки и мечети в список Всемирного культурного наследия. Как передать телеканал "Сурия", вооруженные экстремисты отступают взорвали южная стена Великая Мечеть Омейядов в XV веке вырваться.

В пригороде Алеппо - Хан-эль войск Asal правительстве занимали линию обороны вокруг школы МВД превратили в военный лагерь. Все попытки захватить боевой форпост защиты столицы с запада на севере Сирии, были отбиты. Тем не менее, телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что "повстанцы" вечером взял один из помещения, в котором располагается казарма. Борьба продолжается и в следующем аэродроме Meneg дверь. Вертолеты напали вооруженные банды пытаются окружить воздушной базы находятся там.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent