США воздержаться от военной помощи сирийской оппозиции - медиа

США воздержаться от военной помощи сирийской оппозиции - медиа

ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты намерены воздерживаться от предоставления военной помощи сирийской оппозиции, но планирует начать поставки продуктов питания и медикаментов повстанцев, ведущих вооруженную борьбу против президента Башара аль-Асада. Об этом сообщили американские СМИ близких к государственным секретарем Джоном Керри, который сегодня вместе с нашими европейскими коллегами, чтобы принять участие в заседании "Группы друзей Сирия" в Риме.

На этом заседании примет решение о новой стратегии Запада против сирийского конфликта, что подразумевает большую помощь оппозиционным силам и отдать его прямому приказу так называемого "бесплатно сирийской армии". Как отмечает газета "Вашингтон пост" статью, прошло в среду в итальянской столице, "дополнительная помощь не будет включать в себя оружие, повстанцы уже давно просили его западных покровителей". Вашингтон опасается, что оружие может попасть в руки террористов, которые воюют в рядах повстанцев.

Вместо этого США будут оказывать поддержку национальной оппозиции коалиция и революционных сил Сирии /NKORS /, которая пытается укрепить против радикальных экстремистских групп внутри страны. Пресс-секретарь Джей Карни Белый дом в среду подтвердил, что США "укрепят продвижение" сирийской оппозиции, но отказался отвечать на вопрос о военной помощи. Соединенные Штаты проводили стратегию ограниченного вмешательства в события в Сирии, поставляя повстанческой связи, а не военные системы оружия.

В то же время, американские официальные лица заявили, что союзники США в Европе - в первую очередь Великобритания и Франция - предлагаем доставку заказов сирийской оппозиции бронежилеты и бронированные транспортные средства и начать подготовку своих вооруженных сил. Ранее на этой неделе, ЕС продлил на три месяца эмбарго на поставки оружия в ЮАР, но решил рассмотреть вопрос о внесении изменений в режим санкций, чтобы быть в состоянии предоставить определенные типы повстанческой военной техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent