Дракон космический корабль состыковался с МКС состоится на день позже, чем планировалось,

Дракон космический корабль состыковался с МКС состоится на день позже, чем планировалось,

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Американский беспилотный грузовой корабль "Дракон" /Dragon /сегодня состыковаться с Международной космической станции /МКС /. Об этом сообщили в субботу в Национальном США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /.

"Лидеры и НАСА МКС единогласно решили, что все системы корабля и станции груз готов док-станции, которая запланирована на воскресенье, 3 марта в 6:01 /15:01 мск /на Восточном побережье США", - пояснили в отделе .

Запуск американской компании "Космические технологии исследований" /Технологии Space Exploration /состоялось в пятницу в 10:10 на Восточном побережье США /19:10 мск /с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида /. Девять минут после начала "Сокол-9" на беспилотного грузового корабля-капсулы чрезвычайная ситуация возникла. Из-за неисправности клапана топливной системе не удалось запустить три из четырех пар двигатели, которые позволяют машине маневрировать и корректировать курс. После более чем двух часов специалисты "Спейс-Экс", которые ведут контроль экспедиции штата Калифорния при поддержке NASA удалось решить проблему, которая потенциально угрожает сорвать сроки миссии поставка оборудования и материалов на МКС.

Первоначально стыковку "Dragon" с МКС запланирована на 2 марта и должно было быть проведено в течение 20 часов после начала. "Дракон" перевозит грузы на станцию, в том числе научное оборудование и изделия весом около 600 кг , и обратно на Землю займет результаты экспериментов, ненужных частей и обломков. Согласно плану экспедиции, судно должно приводниться в Тихом океане у берегов Калифорнии 25 марта.

Это третий полет "Дракона" к МКС, а вторая часть контракта между НАСА и "Космос-Ex" для доставки грузов на орбитальном комплексе. Первый полет, который состоялся показ состоялся в мае прошлого года, а первый коммерческий рейс - в октябре. Соглашение между сторонами предусматривает 12 миссий для доставки грузов на МКС. Сфера применения контракта оценивается в 16 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent