США корабля Дракон отстыковки от МКС и дисков в Тихом океане у берегов Калифорнии

США корабля Дракон отстыковки от МКС и дисков в Тихом океане у берегов Калифорнии

НЬЮ-ЙОРК, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американский дракон грузовой корабль возвращается на Землю сегодня. Беспилотная капсула отстыковки от Международной космической станции /МКС /и несколько сольных летных часов приводнился в Тихом океане у берегов Калифорнии. Верните устройство было запланировано на понедельник, но из-за плохой погоды в приводнения был отложен на один день.

Как и ожидалось, в 04:05 на Восточном побережье США /12:05 мск /, астронавты станции с 17-метровой "руки"-рука будет постепенно взять дракона на безопасном расстоянии от орбитальной станции и три часа, чтобы выпустить его в открытую пространство. Тогда, миссии компании "Космос-экс", которая разработала "грузовик" даст команду на включение двигателей капсула подходе к Земле и ее возвращения.

После маневрирования парашюты дракона выпуска и в 12:34 /20:34 мск /приводнения в Тихом океане у берегов Калифорнии. Там он будет ждать уставной «Космос-экс" суд, который доставит капсулу в порту Лос-Анджелеса.

Дракон был запущен в космос 1 марта. Судно доставлено на МКС грузы, в том числе научное оборудование и продукты, весом около 600 кг. Обратно на Землю, он принесет результаты экспериментов, ненужных частей и обломков.

Это третий полет дракона на МКС, а вторая часть контракта между НАСА и "Космос-EX" для доставки грузов на станцию. Во-первых, показать, что полет состоялся в мае прошлого года, а первый коммерческий рейс - в октябре. Соглашение между НАСА и "Космос-экс" включает в себя 12 миссий для доставки грузов на МКС. Контракт оценивается в 16 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent