Первый коммерческий полет к МКС космического корабля Американский дракон запланирован на 7 октября

Первый коммерческий полет к МКС космического корабля Американский дракон запланирован на 7 октября

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Корабль "Дракон" американских "Space Exploration Technologies" /Технологии космоса, или "Спейс-Экс" /пойти в первый коммерческий полет к Международной космической станции /МКС /7 октября. Было объявлено в четверг в США Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /.

По данным агентства, эта дата была согласована между американским TsUPom в Хьюстоне /штат Техас /"Space-Ex и международными партнерами в реализации программы МКС.

Пуск" Дракон "запланирован на 20:34 на Восточном побережье США /4:34 мск 8 октября /с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида /. Для вывода космических аппаратов на орбиту будет использована ракета-носитель "Фэлкон-9". Лидеры МКС, NASA подтвердили полную готовность корабля -капсулы и ракеты летать, и станцию экипаж на орбите - для получения "Дракон".

Капсула состыковался с МКС, которая использует руки и плечи держите станции, астронавт НАСА Санита Уильямс и ее японским коллегой Акихико Хосиде, запланированного на 10 октября. Если погодные условия не позволяют сроки запустить окно Запуск корабля будет также открыт 8 октября.

"Дракон" должен доставить на Международную космическую станцию около 450 кг груза , в частности от 166 до проведения научных экспериментов. капсула возвращается на Землю планируется на конец октября. "Дракон", "передача" в Тихом океане у берегов Калифорнии. Он принесет с собой результаты научных исследований, а также как почти 230 кг частей заводского оборудования.

соглашение между NASA и компанией "Space Ex" обеспечивает 12 экспедиции для доставки грузов на Международную космическую станцию. контракта оценивается в 16 миллиарда долларов. в мае корабль совершил испытательный полет на МКС, завершив свое питание, и благополучно вернулся на Землю с результатами научных экспериментов. настоящее время "Дракон" является единственным трансфер грузов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent