Тело Уго Чавеса будут доставлены в музей революции, а затем, возможно, в Национальный Пантеон - Николас Мадуро

Тело Уго Чавеса будут доставлены в музей революции, а затем, возможно, в Национальный Пантеон - Николас Мадуро

Каракас, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Тело президента Венесуэлы Уго Чавеса, который был введен, чтобы проститься с людьми в военной академии, будут доставлены в Музей Революции в пятницу утром. Об этом заявил исполняющий обязанности главы государства Николас Мадуро, выступая воскресенье на телеканале «Venesolana де Televisin". Он призвал сторонников покойного лидера Боливарианской революции для сопровождения кортежа.

Мадуро на прошлой неделе объявила, что тело Уго Чавес будет бальзамировали. "Решение, бальзамировать тело президента, чтобы он остался навсегда, и люди не могли видеть его в Музей революции под стеклянным куполом, - сказал он, -. Чавес будет бальзамировали, как Ленин, Хо Ши Мина и Мао Цзэдуна ". Теперь решено обсудить этот вопрос в Национальном собрании о возможности переноса тела Чавеса в Национальном Пантеоне, где похоронены Венесуэлы национального героя Симона Боливара, сказал Мадуро.

Действующее законодательство допускает передачу пепел в пантеон национальных героев, только через 25 лет после их смерти.

Здание, где находится Музей революции, был избран венесуэльских властей, по той причине, что с 4 февраля 1992 Уго Чавес привел военный переворот, который он назвал начало Боливарианской революции. Это здание было расположено в момент военно-исторический музей, который был превращен в штаб-квартире военной возмущены тем, что она находится в непосредственной близости от президентского дворца "Мирафлорес". После того как стало ясно, что путч провалился, Chvez согласился включить телевизор, чтобы его друзьям и попросить их сдать тогдашний министр обороны решил, что производительность мятежного полковника на телевидении поможет остановить кровопролитие и нечаянно сделал это радиоволнах.

В то время как Чавес предстал перед телекамерами в образ неудачника, он управляется с помощью одного слова, чтобы добиться того, чего не могли сделать силой оружия. Обращаясь к перевороту, который в то время еще продолжал сопротивляться, он сказал: "Товарищи по оружию, к сожалению, цели, которые мы ставим перед собой, как не удалась." Маленькая слово "пока" творят чудеса: переворот сложили оружие, и Чавес отправился в тюрьму для отбывания наказания за попытку государственного переворота, кумиром народа. Миллионы бедных венесуэльцев поняли, что у них есть лидер, который может быть самое невероятное место надежде. И эти надежды оправдались, когда Чавес провел два года в тюрьме, был освобожден, создал собственную политическую партию, и легко победил на президентских выборах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent