Мраморный саркофаг, который помещается в гроб с телом Уго Чавес находится в середине резервуара в Музее Революции

Мраморный саркофаг, который помещается в гроб с телом Уго Чавес находится в середине резервуара в Музее Революции

Каракас, 16 марта. /ИТАР-ТАСС Середа /. Гроб Чавес Пятница была помещена в мраморном саркофаге в центральном зале Метрополитен-музей Революции. Исполняющий обязанности президента Республики Николя Мадуро вручил национальный флаг, который был покрыт гроб, семья лидера Боливарианской революции, умер 5 марта на 59-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Саркофаг из черного мрамора установлен в середине мелкие круговые пруд на каменном основании в форме цветка. В то перед именем саркофаг выгравированной на венесуэльский лидер и годы своей жизни, 1954-2013.

Сотни тысяч венесуэльцев вышли на улицы столицы, чтобы провести похороны Чавеса. Широкие проспекты Каракас напоминала человеческое море, окрашенные в красный цвет - цвет Боливарианской революции - когда кортеж с черным катафалком медленно двигались в авангарде создания военной академии в Музей Революции.

Гроб с тело Чавес был выведен из Зала славы Венесуэльский Военной академии , Где в течение десяти дней продолжались прощания с лидером Боливарианской революции. Он был проведен на плечах восемь солдат, одетых в красные гусары освободительной войны против испанского колониального господства. затем гроб. родственников. Президент. Удаление тела сопровождается пушечным огнем и звук национальный гимн Венесуэлы. В этот момент в небе над зданием Академии полетели боевые самолеты Военно-воздушных сил.

После этого был гроб на своих плечах братьев и других родственников, Уго Чавес, который посадил его в черный катафалк. Окруженный кавалерии, скачущий на белом и каштана, катафалк двинулся в направлении Музей революции, который сейчас превращен в мавзолей лидера Боливарианской революции. Рядом с катафалком шесть охранников президента и его сменил длинный ряд черных автомобилей.

Придорожные улиц на пути к Похоронная процессия , Существовали сотни тысяч венесуэльцев, которые пришли проводить национальный лидер в свое последнее путешествие. Люди постоянно бросали цветы на крыше катафалка, многие не скрывали слез, рыданий.

Все телеканалы и радиостанции страны сообщали о похоронах в прямом эфире.

Здание, где находится Музей революции, выбирают венесуэльских властей, по той причине, что 4 февраля 1992 Чавес вывел его из попытки государственного переворота, который он позже назвал начало Боливарианской революции. Это здание было расположено в момент военно-исторический музей, который был превращен в штаб-квартире военного мятежа, потому что он расположен в непосредственной близости от президентского дворца Мирафлорес. После того как стало ясно, что путч провалился, Chvez согласился включить телевизор, чтобы его друзьям и попросить их сдать тогдашний министр обороны решил, что производительность мятежного полковника на телевидении поможет остановить кровопролитие и позволило ему будет транслироваться .

В то время как Чавес предстал перед телекамерами в образ неудачника, он управляется с помощью одного слова, чтобы добиться того, чего не могли сделать силой оружия. Обращаясь к перевороту, который в то время еще продолжал сопротивляться, он сказал: "Товарищи по оружию, к сожалению, цели, которые мы ставим перед собой, как не удалась." Маленькая слово "пока" творят чудеса: переворот сложили оружие, и Чавес отправился в тюрьму для отбывания наказания за покушение на народного героя переворот. Миллионы бедных венесуэльцев поняли, что у них есть лидер, который может быть самое невероятное место надежде. И эти надежды оправдались, когда Чавес провел два года в тюрьме, был освобожден, создал собственную политическую партию и очень уверенно победил на президентских выборах.

Чавес пошел - "Дон Кихот" и "Боливар" XXI век

Человек со многими лицами

Кто, в конце Chvez: кандидаты в президенты гонки

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent