Фрегат "Trikand", построенный для ВМС Индии, досрочно завершил испытания заводе моря в Балтийское

Фрегат

КАЛИНИНГРАД, 15 марта. /ИТАР-ТАСС /. Фрегат "Trikand" / Trikand /Построен на Балтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде для ВМС Индии, досрочно завершил ходовые испытания завода в Прибалтике. На etom.ITAR-ТАСС пресс-секретарь завода Сергей Михайлов.

"Специалисты завода" Янтарь "подчеркивают, что испытания нового фрегата" Trikand »провели в рекордно короткий срок, менее чем через месяц-полтора", - сказал он.

Завод испытательных пробегов последний из трех фрегатов, построенных Калининград судостроителями для ВМС Индии, началась 5 февраля. За это время "Trikand" совершил пять выходов в Балтийское море, на борту команда работала ввод в эксплуатацию завода "Янтарь" в сотрудничестве с экипажем из моряков Балтийского флота. Каждый выход корабля продолжались в течение нескольких дней и проходили в различных погодных условиях.

"В реальных морских условиях на объектах Балтийского флота, был проверить все системы автомобиля, в том числе оружие", - сказал официальный заводе "Янтарь". Точка в программе заводских ходовых испытаний набора измерений температуры поля корабля провел в завершение пятого выпуска в море.

В настоящее время фрегат "Trikand" вернулся на базу принятия в порты Балтийского и начал готовить для государственных ходовых испытаний. Отправить новый корабль ВМС Индии запланирована на июнь 2013 года.

Закладка "Trikanda" на стапелях судостроительного завода "Янтарь" был проведен 11 июня 2008 года запуск - 25 мая 2011 года. Первый из "тройки" фрегаты проекта 11356 - "Tag", Калининград судостроители построили для ВМС Индии, в соответствии с подписанным контрактом, в 2005 году передано заказчику 27 апреля 2012. Второй - "Tarkash" - 9 ноября того же года.

С первых корабли того же проекта, построенных ранее для ВМС Индии на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге "Калининград" фрегаты разные, в частности, тот факт, что они используют сверхзвуковые ракеты БраМос русско-индийское совместное развитие.

Суда проекта 11356 разработанный Северного конструкторского бюро, предназначены для борьбы в море и морских районах самостоятельно и в составе военно-морского судна в качестве эскорта. Боевые возможности позволяют фрегат для поиска и уничтожения подводных лодок противника, осуществлять противокорабельных, зенитных и противолодочной обороны боевых кораблей и судов в море, для поддержки наземных боевых действий и обеспечения высадки морских десантов.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" был основан 8 июля 1945. Специализируется на строительстве мало-и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ. Завод был построен 156 кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций "Судостроительный завод" Янтарь "в лице государственной Объединенной судостроительной корпорации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent