Фрегат "Триканд", построенный в Калининграде для ВМС Индии, завершил ходовые испытания в Балтийском государстве

Фрегат

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС Nuyakshev /. Фрегат "Триканд" /"Trikand" /, построенного для ВМС Индии на Балтийском заводе /COR /"Янтарь" в Калининграде, сегодня завершили морскую часть государственных испытаний, которые проводились в Балтийском море. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь завода Сергей Михайлов.

"Государственные испытания" Триканд "- последний из трех фрегатов проекта 11356 построен на заводе" Янтарь "для Индии начался 4 апреля в принятии на основе портов Балтийского 8 апреля корабль регулярно на море полигонов Балтийского моря. Флот, который показал работе Государственной комиссии систем и механизмов, в том числе оружие ", - сказал Михайлов.

Сегодня завод вводу команды и экипаж фрегата, который состоит из офицеров и матросов Балтийского флота, проводились ракетные стрельбы зенитного комплекса "Штиль 1». В результате стрельбы был поражен ракетой-цель, движущуюся на высоте 50 м над уровнем моря. Успешных запусков ракет наблюдались не только члены государственной комиссии, но индийский экипаж.

"Таким образом, морская часть государственных испытаний фрегата" Триканд "успешные", - сказал пресс-секретарь судостроительный завод "Янтарь"

В ближайшие несколько дней на борту "Триканд" должно быть завершено в судовой практике индийский экипаж, после чего корабль вернется на завод "Янтарь", прошедшей аудит. Он также продолжает прибрежной части практики индийской флотский экипаж.

Передача фрегата представители командования ВМС Индии запланирована на июнь.

Закладка "Триканд" на стапелях судостроительного завода «Янтарь» состоялась 11 июня 2008 запуск - 25 мая 2011г. Первым из "тройки" фрегатов проекта 11356 - "Тег", Калининград судостроители построили для ВМС Индии в соответствии с контрактом, подписанным в 2005 году передано заказчику 27 апреля 2012г. Второй - "Таркаш" - 9 ноября того же года.

С первых судов того же проекта, построенных ранее для ВМС Индии на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, «Калининград» фрегаты разные, в частности, тем, что они устанавливают сверхзвуковой ракеты БраМос совместного русско-индийского развития.

Корабли проекта 11356 разработан Северным проектно-конструкторское бюро, предназначен для борьбы в океане и морских районах самостоятельно и в составе соединения кораблей в качестве эскорта. Боевые возможности корабля позволяют вести поиск и уничтожение подводных лодок противника нести противокорабельные, ПВО и противолодочной кораблей и судов в море, для поддержки наземных боевых действий и обеспечения высадки морских десантов.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" был основан 8 июля 1945. Специализируется на строительстве малых и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ. За эти годы завод построил 156 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО "Судостроительный завод" Янтарь "в лице государственной Объединенной судостроительной корпорации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent