"Шестерка" пересмотрел свою позицию по "ядерной проблеме" Ирана экспертных переговоров в Стамбуле,

Content =" http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/678422. JPEG "/>

АНКАРА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Участники переговоров между Ираном и" шестеркой "международных посредников /постоянные члены Совета Безопасности ООН и Германия /обсудят сегодня в Стамбуле аспектов в урегулирование ситуации вокруг "ядерного досье" Тегерана. Переговоры проведены экспертами за закрытыми дверями, и будет продолжаться в понедельник.

заявил сегодня иранскому агентству Fars News, со ссылкой на дипломатический источник, близкий к переговорам, "шестерка" существенно пересмотрел свою позицию по ядерной программе Ирана ", но не достаточно". " Они отказались от предыдущей требованием прекратить строительство центрифуг и обогащение ядерного топлива, угрожая санкциями. Но все их предложения не отвечают интересам Ирана ", - сказал дипломат

Между тем, пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что переговоры должны идти». Направлении признания права Ирана на мирное использование атома и устранение озабоченности другой стороны. "По его словам, последний раунд переговоров в Астане" был позитивный шаг, и эта тенденция будет продолжаться. "

Иранским посольством или русские дипломаты не комментируют переговоры, отметив, что они являются подготовительными к запланированный на 5-6 апреля совещании политических директоров новой" шестерки "и ИРИ в Алма-Ате.

.

устройства для круглых Стамбуле было достигнуто после переговоров между Ираном 26-27 февраля и "шестеркой" в Алма-Ате. русская делегация в Стамбуле, во главе с заместителем директора Департамента по вопросам безопасности и разоружения РФ Алексей Карпов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent