Власти Ливии начали масштабную операцию, чтобы изгнать вооруженные группы из незаконно занятых зданиями

Власти Ливии начали масштабную операцию, чтобы изгнать вооруженные группы из незаконно занятых зданиями

Рабат, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Власти Ливии начали масштабную операцию по выселению членов вооруженных групп из более чем 500 незаконно занимаемых ими частных или общественных зданий. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, министр внутренних дел Ашур Shuvayl.

По его словам, на меры, принятые правительством, мобилизованных "совместными силами национальной армии и полиции, имеет все виды оружия". Министр не исключил, использование вертолетов в операции, которая будет проходить во всех городах страны.

Как региональных наблюдателей, власти объявили кампанию по вытеснению бывших революционеров незаконно занятых зданий является частью политики, направленной на создание эффективной правоохранительной деятельности и безопасности в Ливии.

После падения режима Муаммара Каддафи осенью 2011 года большая часть Северной Африки страна находилась под контролем многочисленных вооруженных групп, сформированных по клану или племени линий. Они устанавливают свои правила и законы на оккупированных территориях. Многие активисты этих групп занимают здания, в частности, которые ранее принадлежали к высшим чиновников и функционеров режима Каддафи.

Премьер-министр Али Мохаммед Зейдан, предупредил, что правительство будет использовать силу против тех, кто сопротивляется будет запущена кампания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent