В США ракеты-носителя "Атлас-5" с военным спутником

В США ракеты-носителя

НЬЮ-ЙОРК, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. В американском штате Флорида во вторник запуск ракеты "Атлас-5" /Atlas 5 /с военным спутником для оперативного предупреждения о пусках ракет. "Атлас-5" был запущен с космодрома на мысе Канаверал в 17:21 на Восточном побережье США /1:21 мск среды /.

GEO-2 спутник станет частью ВВС США создали космической инфракрасной системой /ИСКБ - SBIRS /. Система предназначена для сбора информации о таких областях, как запуск предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны, технической разведки. В ИСКБ в настоящее время включает в себя спутниковые HEO-1 и NEO-2 которые рассматриваются по эллиптическим орбитам и предназначены для наблюдения за различными точками на Земле, и вырос в 2011 году на геостационарную орбиту спутник GEO-1. Все четыре устройства были созданы корпорацией "Локхид Мартин" /Lockheed Martin /.

Геостационарные спутники, оснащенные инфракрасными датчиками должны поддерживать круглосуточно для определенного объекта в мире. После GEO-2 США планируют вывести на геостационарную орбиту двух одинаковых спутников, последний из них - в 2016 году.

Летал на GEO-2 которая является точной копией GEO-1 был назначен в компании "United Launch ellayens" /United Launch Alliance /- совместное предприятие корпораций США "Боинг" /Boeing /и "Локхид Мартин". Спутниковое имел массу 45 тонны, заключен в специальную капсулу в верхней части ракеты-носителя, первый этап которого осуществляется русский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

Ожидается, что желаемый ГСО-2 будет выпущен в девять дней после запуска. Точное местоположение спутника, который первоначально будет работать в тестовом режиме будет храниться в тайне. GEO-1 уже прошел необходимую проверку и в этом году начнет работать.

"В настоящее время система предупреждения о ракетном нападении для США является едва ли не более важным, чем во время" холодной войны ", - сказал директор программы Центра ИСКБ, космический аппарат ВВС США Джим Plano По его словам, в мире выросло число. стран со стратегическими и тактическими ракетными комплексами и может представлять угрозу для безопасности США.

Основы ИСКБ были созданы в США в 1995 году. Цели и задачи ограниченного мониторинга и передачи на Землю данных о пусках ракет.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent