МИД: Принятие в США сестры Климова находятся под опекой русских дипломатов

МИД: Принятие в США сестры Климова находятся под опекой русских дипломатов

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Генеральное консульство России в Хьюстоне и посольства России в Вашингтоне проверяют Службу защиты детей Хардин графстве /Техас /о насилии в отношении детей, усыновленных в США из России Алексей, Анастасия и Светлана Климова. Об этом сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

По его словам, "представители заявили, службы подтверждена в ходе встречи с нашими дипломатами, что они взяли из семьи сестры Климов Dekkertov под свое крыло. Детей обеспечивала необходимую поддержку и помощь, в том числе психологические."

"Что касается 17-летний Алексей Климов, который несколько месяцев назад, сбежала из дома, правоохранительных органов, участвующих в его поиске", - добавил Долгов.

"Мы надеемся, что американская сторона будет проводить необходимое расследование и представить подробную информацию о результатах, - сказал дипломат - Русских дипломатов в постоянном контакте по этому вопросу с Государственным департаментом США, местных органов власти и социальных услуг"

Сестры Климов и его брат Алексей были приняты в 2003 году в Краснокамске Пермской области. Новое семейство Алексей стал Захарий, Анастасия - Келли, Светлана - Хлое. Жизнь в техасском городке Silsbee разработанные для них несладко. По данным местного детского психотерапевта и социального работника Диана черный, приемные дети регулярно вынуждены терпеть унижения и побои. В конце концов, Алекс прошлым летом сбежал из дома и сейчас находится в розыске.

16 апреля слушания своего дела в связи с расследованием возможных нарушений их прав со стороны американских приемных родителей. Девушки будут представлять интересы власти в лице Департамента охраны семьи и социальных, а также специально назначенный юрист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent