Европейская Комиссия запустила новый антимонопольное расследование в отношении MasterCard

Европейская Комиссия запустила новый антимонопольное расследование в отношении MasterCard

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Европейская Комиссия запустила новый антимонопольное расследование в систему, "Master Card" /MasterCard /. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Европейской комиссии по вопросам конкуренции Антуан Коломбани.

"Следствие должно определить разрывы" Master Card "европейских правил конкуренции, в частности, взимание платы за межбанковские платежи", - говорится в заявлении.

Коломбани особо подчеркнул, что платежная система для трансграничных переводов и платежей является "непрозрачным", и что комиссия "неоправданно разных" между государствами.

"Это, например, покупок, которые сделают туристов из Соединенных Штатов в Нидерландах и в Польше, используя вашу карту" Master Card. "Для него платят за те же операции в этих странах может существенно отличаться", - сказал Коломбани.

Это второй в антимонопольное расследование Еврокомиссии против «Master Card». Первый был завершен в 2007 году для запрещения взимают плату обмена для трансграничных переводов и платежей в рамках общего европейского экономического пространства.

В настоящее время Европейская комиссия будет изучать проблемы межбанковских комиссий в отношении стран, не входящих в Европейский Союз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent