В Италии возобновился судебный процесс распада лайнера Costa Concordia в присутствии капитана

В Италии возобновился судебный процесс распада лайнера Costa Concordia в присутствии капитана

РИМ, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Капитан разрушенного корабля "Коста Конкордия" Франческо Skettino, присутствующие в зале судебного заседания в итальянском городе Гроссето, где сегодня возобновился процесс против него и пяти другим обвиняемым в трагедии, в которой погибли 13 января 2012 жизней 32 человек.

Как и в предыдущие три встречи, нынешний слух, который будет длиться в течение нескольких дней, была проведена в местном театре «модерн». Однако доступ к журналисты не допускаются.

Skettino приехать, попросил специального разрешения покинуть родной город Мета ди Сорренто на побережье Неаполитанского побережья, где находится под домашним арестом. В то же время ему было отказано в снятии ареста с его имущества, которое берется под залог, чтобы покрыть судебные издержки, по словам его адвоката.

Вместе с Skettino обвинения в непредумышленном убийстве одного или нескольких человек и причинение вреда здоровью одному или нескольким лицам представить его спариваться Ciro Ambrosio, два члена экипажа, в том числе рулевым - гражданин Индонезии, правление отель, как а также глава кризисного центра "Costa Крочер" Роберто Феррарини. Последний, наряду с Skettino и Ambrosio также обвиняют в сотрудничестве с Морской администрацией по эвакуации. Накануне судебного разбирательства стало известно об аналогичном эпизоде с другой чрезвычайной лайнера компании "Коста Крочер» - «Costa Fortuna», который в 2005 году хит риф у острова Капри, но трагических последствий удалось избежать, и спрятал Феррарини Инцидент с морской средой.

Компания "Коста Крочер", которая должна выплатить один миллион евро в виде штрафов, будет действовать в процессе как потерпевшая сторона понесла большие потери.

В свою очередь, 30 адвокатов для защиты интересов пассажиров, будет стремиться привлечь к уголовной ответственности борту "Коста Крочер".

Сегодняшние слушания продлятся до 24 апреля. Следующая встреча запланирована на период с 13 по 23 мая и с 8 по 20 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent