Приштина суд признал Косово "черных трансплантологов"

Приштина суд признал Косово

Белград, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Для длительные сроки лишения свободы Косово суде сегодня приговорил владельцев клиники «Медикус», которые осуществили противоправную операцию донорских органов для трансплантации. Такой приговор вынес сегодня в Приштине судья Джонатан Reytel.

Владелец клиники Лютфи Дервиши и его сын, Arban получили 8 и 7 лет в тюрьме, главный анестезиолог Цокол Хайдин приговорен к трем годам лишения свободы, еще два офицера были приговорены к одному году испытательного срока и два оправдан и освобожден в зале суда. Кроме того, отец и сын Devrishi обязан выплатить компенсацию пострадавшим.

Суд не принял во внимание доводы защиты о том, что сотрудники медицинского учреждения не знали, что операции проводятся нелегально.

Ответчиками в суде шесть косовских албанцев и двух иностранцев, суд над которыми по переписке. Этот гражданин Юсуф Сонмез и Моше Харель.

Согласно обвинительному заключению, в клинике "Медикус" в процессе своей деятельности со стороны незаконных изъятий 30. Доноров стало в основном, люди с финансовыми трудностями. Они обманывают обещаниями оплаты в Косово 15 000 евро для удаления почки, но никто из них не награда не получил. Жертвами "черных трансплантологов" было несколько граждан России и стран СНГ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent