В Египте оправдал главаря экстремистской группировки, которая в то время была в подготовке переворота и убийства президента

В Египте оправдал главаря экстремистской группировки, которая в то время была в подготовке переворота и убийства президента

КАИР, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина пьян /. Лидер радикальной группировки "аль-Джамаа аль-Исламия", Мустафа Хамза, который в то время был приговорен к смертной казни за попытку государственного переворота в Египте и убийства президента Хосни Мубарака, суд оправдал столице сегодня.

Как сообщили местные СМИ, суд признал виновным Хамза, обвиняемых в принадлежности к запрещенной экстремистской структуры, что после революции в 2011 году и прихода к власти исламистов была официально легализована в стране, и сейчас имеет свой официально зарегистрированный партийного строительства и развитие.

В то время, египетская Фемида три раза, чтобы выносить смертные приговоры против Хамза, также известный как Абу Hazem. Группировка, активным членом которой он был, и возглавил в 1998 году известен своей террористической деятельности и покушении на ряд видных политиков и журналистов. На счету «Аль-Джамаа аль-Исламия" - исполнение иностранных туристов в Луксоре в 1997 году и попытки Мубарака в Аддис-Абебе, в прошлом году.

Хамза был экстрадирован из Ирана в Египет в 2004 году. Дома, в дополнение к покушения на Мубарака и расстрел туристов, он был обвинен в совершении террористической деятельности в Афганистане в 1992 году и Судане в 1995 году.

После свержения Мубарака лидер группы, который был в тюрьме, направил ходатайство о пересмотре его дела. В результате, он был освобожден из тюрьмы шесть месяцев назад, и в настоящее время суд оправдал его, сняв с него все обвинения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent