Николас Мадуро сказал, что экс-президент Колумбии готовит план для его физического устранения

Николас Мадуро сказал, что экс-президент Колумбии готовит план для его физического устранения

Каракас, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Середа /. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о существовании планов покушения. Выступая на встрече с сотрудниками Московского метрополитена, он обвинен в заговоре экс-президент Колумбии Альваро Урибе и бывший заместитель госсекретаря по делам Западного полушария Роджер Норьега и Отто Рейха.

"Они вынашивают планы, нацеленные на то, чтобы свергнуть меня, - сказал Мадуро -. Планов моего физического устранения, но не получают их пути."

По его словам, Норьега и рейха в Майами /США /, и Альваро Урибе в Боготе /Колумбия /работает над своим планом по его ликвидации. "Урибе плетет заговор, чтобы убить меня, то он убийца", - сказал Мадуро, добавив, что в его распоряжении имеется достаточно доказательств того, что экс-президент Колумбии ", работает в связке с правыми силами Венесуэлы".

В конце апреля, Мадуро заявил, что венесуэльская правое крыло, которое он назвал "фашистом", способные затем, принять решение о его "физического уничтожения". Также выступая на митинге 6 апреля в ходе своей предвыборной кампании, он сказал, что в Венесуэлу прибыли "наемников из Центральной Америки", который собираются сделать покушение на его жизнь. После этого министр внутренних дел и юстиции, Нестор Reverol объявил, что компетентные органы отслеживания "двух групп сальвадорским наемников, которые работают с оппозицией, чтобы дестабилизировать обстановку в стране".

Что касается упомянутых Норьега и Рейха, а в марте Мадуро объявил о существовании планов "ультраправых сил" для физического уничтожения кандидата в президенты от оппозиции Энрике Каприлес. Исходя из этого, по его словам, он приказал глава Боливарианской Национальной разведывательной службы для обеспечения безопасности Каприлес. Говоря об авторах конструкций на оппозиционного кандидата в президенты, Мадуро сказал, что все же Норьега и рейха, которую он назвал "лидер ультраправых групп, проживающих в Соединенных Штатах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent