С военной базы в Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуируют войска

С военной базы в Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуируют войска

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Около ста пожарных, вертолеты и автобусов, участвующих в тушении лесных пожаров в округе Вентура и долины Сан-Фернандо /Калифорния /. Из зоне стихийного бедствия эвакуированы более 4000 человек, в том числе солдат из базы точка Мугу, где регулярно испытательных запусков экспериментальных самолетов ВВС США.

Огонь уничтожил растительность и здания на площади в 11 800 га. В пятницу, спасатели и добровольцы начали оказание помощи местным жителям для экспорта товаров из зоны бедствия и домашних животных.

Эксперты предостерегают делать прогнозы о возможном место пожара и предупредил, что "огонь не в состоянии справиться перед Понедельник, 6 мая."

"Мы пригласили специалистов из разных областей государства и подтягивает дополнительные силы", - рассказал в пятницу Trend. ИТАР-ТАСС в Департаменте тушения пожаров Camarillo. ». Погодные условия мешают нам температура установилась на отметке 35 градусов по Цельсию, дует сильный ветер из пустыни, скорость распространения огня составляет более 30 км в час, влажность - очень низкая", - сказал чиновник.

Пожары записанные в других областях государства. Значительные силы брошены на предотвращение лесных пожаров в непосредственной близости от густонаселенных городов - Санта-Монике, Глендейл - и ряд населенных пунктов в округе Лос-Анджелес.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent