Провокационные призывы объявить День Победы в Молдове "день траура" оскорбительным для ветеранов - Посольство России Федерация

Провокационные призывы объявить День Победы в Молдове

КИШИНЕВ, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бенджамин Demidetsky /. Провокационные призывы некоторых неправительственных организаций и политических лидеров Молдавии объявлен День Победы "днем траура" и сорвать концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны несправедливость по отношению к памяти павших в борьбе против фашизма. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня, посольство России в Молдове.

"В связи с мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в число молдавских СМИ и социальных сетях появились призывы некоторых неправительственных организаций и политических лидеров объявить 9 мая" день траура ", и вмешиваться в организованном Посольство России Федерации о концерте в честь ветеранов -. говорится в документе Он отметил, что «аморальным и циничным призывы возмущают многих общественных организаций и граждан Молдовы, которые приходят в посольство с просьбой не допустить реализации этих кощунственных идей ».

" Народы России, Молдовы и других стран плечом к плечу сражались против фашизма в той страшной войне. Попытки дискредитировать славных страниц нашей общей истории не способствуют единству молдавского общества и укрепления доверия между нашими двумя странами ", - говорится в документе

День Победы на центральной площади Кишинева организовано Посольство России состоялся концерт с участием народных артистов Кобзон, Лев Лещенко Академического ансамбля песни и пляски МВД России, Молдовы и звезды Русской платформы. Основная аудитория будет молдавским ветеранам, которые приезжают из разных уголков страны . Для них площадь будет покрыта праздничные столы, полевые кухни будут развернуты, они будут дарить подарки местным предпринимателям.

сторонников объединения Молдовы с Румынией в конце апреля, потребовали от властей отменить запланированную посольства России концерт В честь Дня Победы в Кишиневе. организации «Гражданское Действие Платформа 2012" предложил праздновать 9 мая в Молдове »только как день траура в память о погибших."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent