В ливийском городе Бенгази совершены новые нападения на полицейские участки

В ливийском городе Бенгази совершены новые нападения на   полицейские участки

РАБАТ, 12 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде/. Во втором по величине городе Ливии - Бенгази - продолжает накаляться обстановка. По данным ливийских властей, сегодня были совершены новые нападения на два полицейских участка. Это произошло два дня спустя после того, как возле двух других зданий, относящихся к МВД Ливии, произошли взрывы, устроенные экстремистами.

Здание одного из комиссариатов полиции Бенгази 2 мая было разрушено в результате взрыва. Тогда по случайному стечению обстоятельств обошлось без жертв.

Бенгази считается "колыбелью революции" 2011 года, приведшей к свержению режима Муамара Каддафи. В последние месяцы по городу прокатилась волна громких преступлений, злоумышленниками была организована серия взрывов и резонансных убийств.

Несмотря на усилия властей Ливии по наведению правопорядка, ситуация в сфере безопасности продолжает оставаться крайне сложной.

Тревожная обстановка сохраняется и в столице страны. Как рассказали сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС работающие в Триполи украинские врачи, "по ночам в городе время от времени раздается стрельба из автоматического оружия, изредка слышны взрывы". "Местные власти не советуют иностранцам появляться в ряде районов столицы по соображениям безопасности", - сообщили собеседники агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent