Украина соблюдает все санкции, введенные международным сообществом в отношении поставок оружия - представитель МИД

Украина соблюдает все санкции, введенные международным сообществом в отношении поставок оружия - представитель МИД

КИЕВ, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Украина соблюдает все запреты, введенные международным сообществом на поставки вооружений в зоны конфликтов, однако проверит информацию о якобы причастности двух украинцев к поставкам оружия в КНДР. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

Его попросили прокомментировать появившиеся в некоторых СМИ сообщения о возможной причастности двух граждан Украины к контрабандным сделкам по поставкам оружия в КНДР. "В данный момент я не могу прокомментировать эту информацию", - ответил он, пояснив, что если документ на этот счет существует, то "следует его проанализировать и выяснить, действительно ли в нем идет речь о гражданах Украины".

В то же время Перебейнос напомнил о том, что появившаяся недавно в СМИ информация о поставках украинского оружия в Ливию "не соответствовала действительности". "Могу заявить, что Украина четко и безусловно выполняет все запреты на поставки оружия, - продолжил он. - Существует эффективный механизм взаимодействия в этих вопросах, в том числе и с нашими американскими коллегами. Украина не осуществляет поставок вооружений в те страны, в отношении которых введены соответствующие санкции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent