Маргарита Симоньян рассказала, на каких условиях Ларри Кинг будет сотрудничать с Russia Today

Маргарита Симоньян рассказала, на каких условиях Ларри Кинг будет сотрудничать с Russia Today

МОСКВА, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Телеканал Russia Today /RT/ не нанимал американского ведущего Ларри Кинга на работу. Об этом сообщила сегодня главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян на своей странице в "Фейсбук".

"Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно", - написала она.

"Я тоже не являюсь штатным сотрудником НТВ, что не мешает вести на этом канале эксклюзивно телепрограмму. Так вообще устроено телевидение. Мало кто из наших ведущих ток-шоу является нашим сотрудником. Обычно это договор с продакшеном, у которого, в свою очередь, договор с ведущим", - пояснила она.

Ранее сам телеведущий опроверг информацию о том, что стал сотрудником российского телеканала Russia Today /RT/. Как сообщил журналист в четверг на своей странице в "Фейсбук", ряд СМИ исказили формат его сотрудничества с телеканалом.

"Мое шоу "Ларри Кинг нау" /Larry King Now/ будет со следующей недели выходить на телеканале RT, однако я хочу уточнить некоторые детали. RT меня не нанимал. Он приобрел права на трансляцию моих шоу, которые будут выходить на этом телеканале дважды за вечер, начиная с 3 июня", - написал Кинг.

По его словам, права на эту передачу принадлежат ему самому, а также продюсерской компании Ora TV, которую он основал вместе с мексиканским миллиардером Карлосом Слимом. Кроме того, Кинг сообщил, что права на показ его шоу приобрели и другие телеканалы из разных стран.

О том, что в начале июня на Russia Today появится программа, которую будет вести Кинг, Симоньян сообщила 29 мая.

Ларри Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял свыше 50 тыс интервью у президентов, актеров, музыкантов, политиков, общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, начиная с Ричарда Никсона. Российским зрителям он запомнился по интервью с президентом Владимиром Путиным в 2000 году. За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии "Пибоди" /Peabody Award/ и "Эмми" /Emmy Award/ за заслуги в области кино и телевидения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent