Победительницей американской лотереи с джекпотом в 590 млн долларов стала 84-летняя жительница Флориды

Победительницей американской лотереи с джекпотом в 590 млн долларов стала 84-летняя жительница Флориды

НЬЮ-ЙОРК, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Победительницей американской общенациональной лотереи "Пауэрбол" /Powerball/, джекпот которой в 590 млн долларов был разыгран 18 мая и стал вторым по величине в истории лотерейного бизнеса США, стала 84-летняя жительница штата Флорида Глория Маккензи.

Как сообщили сегодня официальные представители лотереи, счастливица приобрела выигрышный билет в супермаркете в городке Зефирхиллс недалеко от Тампы. "Человек, стоявший передо мной в очереди за билетами, пропустил меня вперед. Благодаря этому мне и подвернулась столь большая удача", - отмечается в заявлении Маккензи. Сама она отказалась общаться с журналистами.

Представители "Пауэрбол" рассказали, что Маккензи сразу узнала, что ее билет оказался счастливым, поскольку следила за розыгрышем по телевизору. Однако она не сразу обратилась за призом, решив предварительно посоветоваться с адвокатами и финансовыми консультантами.

Победительница собирается забрать приз не по частям, а сразу. По условиям лотереи он составит порядка 370 млн долларов до вычета налогов. Эта сумма является самым большим единоличным выигрышем в истории американского лотерейного бизнеса. Рекордный джекпот в 656 млн долларов, который был разыгран в марте прошлого года в другую популярную в США лотерею - "Мега-миллионы" /Mega Millions/, пришлось поделить между собой владельцам сразу трех выигрышных билетов.

По условиям "Пауэрбол", приз достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один на 175 миллионов.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent