Лошадь, принадлежащая британской королеве, впервые в истории выиграла главный приз скачек в Аскоте

Лошадь, принадлежащая британской королеве, впервые в истории выиграла главный приз скачек в Аскоте

ЛОНДОН, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Лошадь по кличке Эстимейт, принадлежащая британской королеве Елизавете II, в четверг выиграла главный приз скачек в Аскоте - Золотой кубок.

Впервые за 207 лет проведения этих престижных соревнований, носящих название "Королевских", главный приз был завоеван скакуном, принадлежащим действующему монарху Великобритании.

Внук королевы, сын ее дочери принцессы Анны Питер Филлипс заявил, комментируя реакцию его бабушки на завоеванный лошадью трофей: "Для нее очень много значит большой выигрыш на Королевских скачках в Аскоте. Все очень взволнованы. Она восприняла это как личную радость. Нынешний день стал для нее особенным".

Ежегодные королевские скачки в Аскоте являются одними из самых престижных конных соревнований в Великобритании. В них участвуют лошади английской породы "чистокровная скаковая". Скачки в Аскоте непременно посещают члены королевской семьи.

Несмотря на это, ни разу за более чем двухвековую историю Аскота принадлежащая действующему монарху лошадь не побеждала в забегах на Золотой кубок.

Елизавета II очень любит лошадей и является поклонницей конного спорта. 87-летняя королева только два года назад по рекомендации врачей отказалась от прогулок верхом. Любовь к лошадям унаследовали дочь королевы принцесса Анна, а также ее дети, в том числе внучка Елизаветы II Зара Филлипс. Она завоевала серебряную медаль лондонской Олимпиады-2012 на соревнованиях по конному спорту.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent