Призовой фонд президентских скачек в Казани составит 28,5 миллионов рублей

Приз президента России будет равен десяти миллионам, приз президента Татарстана - трем миллионам рублей, заявил вчера в Казани после заседания оргкомитета первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
Кроме того, в этом году будет разыгран приз "Национальное достояние" среди тех пород лошадей, которые были выведены в регионах России. Его обладатель получит вознаграждение в размере восьми миллионов рублей.
Напомним, скачки на лошадях чистокровной верховой породы на приз Президента РФ состоятся в конноспортивном комплексе "Казань" 24 июня. В программе 9 заездов. В борьбе за главный приз примут участие 16 лошадей.
- Это будет впечатляющее, захватывающее зрелище, - считает Виктор Зубков. - В скачках примут участие лучшие наездники и лошади из различных регионов России и зарубежных стран. Предполагается, что наблюдать за ними будет около шести тысяч зрителей. Соревнования еще раз покажут, насколько в нашей стране развито коневодство.
Готовность Татарстана к проведению скачек на приз Президента России высочайшая, соревнования можно проводить хоть завтра, отметил первый вице-премьер.
Глава республики Рустам Минниханов считает, что проведение столь масштабных соревнований поможет Татарстану лучше подготовиться к Универсиаде-2013. Ведь это своеобразный экзамен не только для спортсменов, но и для работников транспорта, персонала гостиниц и других служб.
- Положительных моментов очень много, - утверждает он. - Но самое главное, что нам оказано доверие во второй раз принимать столь авторитетные соревнования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent