Артиллеристы из 23-х стран провели боевые стрельбы на Тоцком полигоне

Артиллеристы из 23-х стран провели боевые стрельбы на Тоцком полигоне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В Оренбургской области на Тоцком полигоне артиллеристы из 23-х стран приняли участие в практических занятиях по боевым стрельбам. Иностранные военнослужащие израсходовали более 500 снарядов, сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа /ЦВО/.

В течение недели под руководством офицеров управления ракетных войск и артиллерии округа 60 артиллеристов из 23-х стран ближнего и дальнего зарубежья совершенствовали навыки управления российской боевой техникой, выполняя стрельбы с открытых и закрытых позиций. В ходе занятий применялись противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", гаубицы "Мста-Б", противотанковые комплексы "Штурм-С", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", самоходные артиллерийские орудия "Нона-СВК" и "Хоста".

"При проведении стрельб было израсходовано около трехсот 100-мм выстрелов к противотанковым пушкам "Рапира", около ста 152-мм выстрелов к гаубицам "Мста-Б", шестнадцать 220-мм реактивных снарядов к РСЗО "Ураган". Все образцы боевой техники, принимавшие участие в проведении стрельб, состоят на вооружении в соединениях и воинских частях ЦВО", - рассказали в пресс-службе.

Аналогичные стрельбы прошли в прошлом году. Российское вооружение осваивали представители 23 государств - Алжира, Вьетнама, Кубы, Лаоса, Мали, Монголии, Никарагуа, Эфиопии и других. Тогда кульминацией полевого лагерного сбора стало практическое выполнение огневых задач по поражению одиночных и групповых целей из 152-мм буксируемых гаубиц "Мста-Б" и поступивших на вооружение в ЦВО самоходных артиллерийских орудий "Нона-СВК".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent