Владимир Путин возглавит Попечительский совет МГУ

Владимир Путин возглавит Попечительский совет МГУ

МОСКВА, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин дал согласие возглавить Попечительский совет МГУ. Об этом сообщил журналистам по окончании встречи с главой государства ректор МГУ Виктор Садовничий.

По его словам, в ходе встречи обсуждалась "программа развития Московского университета, основные проекты МГУ, информационные технологии, вопросы освоения космоса и, конечно, развитие инфраструктуры Московского университета". Московский университет наметил построить значительное количество технологических строений, лабораторий, корпусов, общежитий, школы для одаренных. "Мы обсуждали развитие второго этапа инфраструктуры Московского университета, отметил ректор МГУ, - и я очень рад и это большая радость для всего коллектива - 90 тыс членов коллектива Московского университета, что Владимир Владимирович согласился возглавить Попечительский совет Московского университета".

Я, думаю, что Московский университет не подведет президента нашей страны и будет работать, трудиться и осуществлять те планы, ту программу, которая намечена.

Коснувшись обсуждаемого Думой законопроекта о реформировании РАН, Виктор Садовничий отметил, что "изложил свою точку зрения". "Я думаю, что примерно то, что говорится о возможных поправках и дополнениях к закону, сделает нашу науку более эффективной и комфортной. Потому что президент страны неоднократно подчеркивал, что его задача - сделать работу ученого более эффективной, более комфортной, более удобной для конкретного ученого", - отметил академик Садовничий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent