К центру Каира стекаются сторонники исламистов

К центру Каира стекаются сторонники исламистов

КАИР, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Сторонники исламистов и отстраненного армией Египта от власти Мухаммеда Мурси стекаются в эти минуты к центру Каира. Сразу несколько маршей активистов "Братьев-мусульман" и других исламских течений собираются после пятничной молитвы у мечети Рабиа-аль-Адауия, штаб-квартиры президентской гвардии в столичном квартале Гелиополис, а также у Каирского университета. 

Причем, по словам местных жителей, обосновавшиеся у крупнейшего вуза страны исламисты нередко врываются в дома местных жителей, пытаются устраивать там незаконные обыски и спрятать оружие. Кроме того, тайники с вооружением появились уже и в расположенном рядом с университетом парке.

"Антимурсисты" объявили ранее о срочной мобилизации "защитников революции 30 июня" с тем, чтобы противостоять исламистам. Еще накануне вечером на центральной площади Тахрир дружными рядами стояли сторонники оппозиционных либеральных сил, опасаясь возможных провокаций со стороны "братьев". Ночь дала молодежи незначительную передышку, и сейчас туда вновь стекаются тысячи человек, чтобы поддержать действия армии и выступить против исламистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent