В Петербурге открылась перехватывающая парковка, при въезде на которую выдают билет на две поездки на метро

В Петербурге открылась перехватывающая парковка, при въезде на которую выдают билет на две поездки на метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лев Фролов/. Администрация Санкт-Петербурга, решая проблему уменьшения числа "пробок" в историческом центре города, пошла по пути открытия автостоянок вблизи станций метро в районе новостроек. Сегодня открылась 10-я перехватывающая парковка рядом со станцией метро "Купчино". Почти сто машин вмещает охраняемая площадка, оснащенная средствами связи и пожарной безопасности.


Перехватывающие стоянки предназначены для временного хранения автомобиля при условии, что его владелец продолжит движение по городу, преимущественно на метро. Оставлять машину на такой стоянке удобно и выгодно. При въезде автовладелец получает проездной билет на 2 поездки в метро прямо у сотрудника стоянки. На обратном пути, возвращая и оплачивая использованный билет, беспрепятственно покидает территорию автостоянки. Таким образом, услуга по хранению становится для человека абсолютно бесплатной. Более того, ему не надо тратить время на приобретение билета в кассах метрополитена.


Как сообщили корр.ТАСС в комитете транспортно- транзитной политики городского правительства, подобные объекты сооружаются специализированным "Центром автостоянок и гаражей". Он создан для реализации городской программы развития системы перехватывающих автостоянок, которые призваны, в том числе, переориентировать многих автомобилистов на активное использование общественного транспорта. Воспользоваться услугами "перехвата" в Санкт- Петербурге теперь могут одновременно 1,3 тыс автомобилистов.


Для города на Неве проблема "пробок" - весьма актуальна. В северной столице насчитывается почти 1,5 млн автомобилей, иначе говоря, каждый третий горожанин имеет машину. Город уже не справляется с мощными транспортными потоками, мосты, набережные, улицы исчерпали пропускную способность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent