Выпускники МГТУ гражданской авиации будут служить в научных ротах

Выпускники МГТУ гражданской авиации будут служить в научных ротах

МОСКВА, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Никитин/. Выпускники Московского государственного технического университета гражданской авиации /МГТУ ГА/ будут проходить службу в создаваемых в российских Вооруженных силах научных ротах. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе университета, соответствующее соглашение подписали ректор учебного заведения Борис Елисеев и замминистра обороны Олег Остапенко.

"Стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве, направленном на привлечение выпускников, а также студентов и аспирантов университета для прохождения военной службы по призыву в научных ротах Вооруженных сил. Благодаря усилиям вуза в этом направлении, один наш выпускник уже отправился служить в Воронеж в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина", - сказал Елисеев.

По его словам, в научные роты будут отбираться "наиболее талантливые выпускники, которые смогут выполнять актуальные научные работы и исследования". Основными критериями отбора кандидатов станут достижения студентов в учебной и научной деятельности. "Поэтому кадровый состав таких рот составит интеллектуальная элита России", - убежден ректор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent