Фурсенко пообещал перевести абитуриентов-платников на свободные бюджетные места

Фурсенко пообещал перевести абитуриентов-платников на свободные бюджетные местаМинистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко пообещал перевести абитуриентов-платников на свободные бюджетные места. "Мы работаем с вузами, чтобы они зачислялись на бюджетные места", - сообщил он сегодня на заседании президиума правительства.


По данным министра, "более 100 вузов, подчиненных министерству, не набрали ребят по целому ряду направлений на бюджетные места - это касается энергетики, металлургии, транспортных средств, строительства".


"Просто не хватает заявок", - заметил Фурсенко. "Часть ребят по этим направлениям подавали заявки на платные места, и мы сейчас работаем с вузами, чтобы те, кто набрал необходимые баллы, был зачислен на бюджетные места", - заявил глава Минобрнауки.


Министр также отчитался о подведении итогов первой волны зачисления абитуриентов в вузы. "У нас в этом году в 553 государственных вузах страны было установлено госзаданий на 437 тыс человек, в том числе 340 тыс человек на очное отделение", - рассказал он. По его словам, "30 июля вывешены списки первой волны зачисленных в вузы, одновременно зачислены все целевики", в том числе полностью завершен прием по оборонно-промышленной отрасли".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent