Дмитрий Медведев посетит во Владимире одну из средних общеобразовательных школ

Дмитрий Медведев посетит во Владимире одну из средних общеобразовательных школ

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня совершит поездку в Центральный федеральный округ, сообщила пресс-служба правительства.

Премьер посетит во Владимире одну из средних общеобразовательных школ, где побывает на уроках начальных и старших классов, встретится с учителями. Также Медведев ознакомится с ходом строительства муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Главу правительства будут сопровождать вице-премьер РФ Ольга Голодец, полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, уточнили в пресс-службе.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Владимира "Средняя общеобразовательная школа номер 14" получило статус автономного с 1 января 2012 года. В школе учатся 829 ребят в 34 классах: спортивных, социально- экономических, специальных коррекционных для детей с нарушением слуха, общеобразовательных.

На базе школы работают 5 детско-юношеских спортивных школ по игровым видам спорта, легкой атлетике и боксу, тяжелой атлетике, хоккею с шайбой и фигурному катанию, футболу, а также спортивный клуб. Кроме того, заключены договоры по организации внеурочной деятельности учащихся с детско-юношеской спортшколой по спортивной гимнастике, школой олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачева по художественной гимнастике, школой единоборств. Ведется экспериментальная работа по апробации новой четырехчасовой программы по физической культуре.

В этом учебном году начинается реализация социального благотворительного проекта "Виртуальная школа", предполагающего внедрение интерактивных технологий в процесс обучения и управления школой, а также оснащение мобильными компьютерными классами.

В школе созданы условия для обучения детей с нарушением слуха. Основной контингент специальных классов составляют ребята, прошедшие подготовку в детсадах Владимира для детей с нарушениями слуха и получившие рекомендацию областной медико-педагогической комиссии по дальнейшему обучению в школе для слабослышащих детей. Сурдокабинеты для индивидуальной работы оснащены слухозвуковым тренажером, звукоусиливающей аппаратурой индивидуального пользования.

В 2012 году на улучшение материально-технической базы этого учреждения было направлено около 5 млн рублей, в том числе в рамках проекта по модернизации общего образования - 2,3 млн рублей.

Строительство детского сада номер 13 начато осенью 2012 года. Общая площадь детсада составит 2,6 тыс кв м на двух этажах. В здании предусмотрены зал для спортивных занятий, зал для музыкальных занятий, кружков, 10 игровых площадок на территории. Помещения для ясельных групп оборудованы теплыми полами. Комплекс рассчитан на 150 мест в 10 группах.

В настоящий момент ведутся отделочные работы внутри помещения, благоустраиваются территория, игровые зоны, идет укладка асфальтового покрытия, устанавливаются игровые веранды. Открытие детского сада планируется на декабрь 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent