Всероссийский рейтинг школ будет создан к сентябрю

Всероссийский рейтинг школ будет создан к сентябрю

МОСКВА, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Елизавета Царицына/. К 1 сентября будет создан российский рейтинг, который покажет 500 лучших школ России. Об этом сообщила сегодня журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец, посетившая праздник последнего звонка в московской школе номер 1253.

"В этом году многие школы участвовали в рейтинге, но эти рейтинги ограничивались регионом. Сегодня есть более амбициозная задача - создать к 1 сентября российский рейтинг, который нам покажет 500 лучших школ России", - сказала она. Вице-премьер отметила, что именно благодаря серьезной конкуренции между школами и педагогами в средних общеобразовательных учреждениях сегодня дается по- настоящему качественное, хорошее образование.

В декабре 2012 - январе 2013 года в 24 субъектах РФ Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования был проведен рейтинг школ. В частности, в проекте не приняли участие Москва и Санкт-Петербург. Всего в рейтинге было представлено 940 школ с углубленным изучением отдельных предметов, что составляет 25 проц всех лицеев, гимназий и школ России. Школы, участвовавшие в рейтинге, оценивались по возможности индивидуального развития детей, результатам и условиям обучения, доступности образования.

В этом году 753 тыс ребят заканчивают школу. Последние звонки дадут старт экзаменационным испытаниям. Первый ЕГЭ - по русскому языку - пройдет в Москве 27 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent