Медведев поручил проработать вопрос о выделении субсидий регионам на ремонт и модернизацию школ

Медведев поручил проработать вопрос о выделении субсидий регионам на ремонт и модернизацию школ

МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки и Минфину проработать вопрос о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов на модернизацию инфраструктуры общего образования, включая строительство и реконструкцию зданий школ в соответствии с требованиями к современным условиям обучения. Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, срок исполнения этого поручения - до 16 июня 2014 года.

Кроме того, премьер поручил Минобрнауки и Минрегиону совместно с органами исполнительной власти субъектов и с участием ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" до 1 ноября 2013 года проработать вопрос о повышении эффективности реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотечного кредита и представить предложения в правительство.

Минтруду и Минобрнауки России до 1 декабря предписано представить предложения по установлению равной продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска по должностям педработников вне зависимости от типа образовательной организации, являющейся их основным местом работы. При необходимости в правительство необходимо будет внести проект соответствующего нормативного правового акта.

Также Минспорту, Минобрнауки и Минкомсвязи председатель правительства поручил рассмотреть возможности создания условий для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий в спортивных центрах, осуществляющих подготовку детей и молодежи. Срок исполнения обозначен до 1 ноября 2013 года.

Эти поручения были даны по итогам поездки Медведева во Владимир 2 сентября, когда глава правительства посетил одну из городских школ, строящийся детсад и пообщался с педагогами. Тогда он на встрече с врио губернатора региона Светланой Орловой заявил, что считает необходимым в ближайшее время подготовить программу модернизации зданий школ. "Эта программа у нас также в повестке дня. По такой же модели, по близкой модели, как и с детскими садами, мы должны будем предложить вариант модернизации самих школьных зданий. Я думаю, что на это мы обратим внимание в самое ближайшее время", - подчеркнул глава кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent