В Москве задержан исполняющий обязанности председателя правления столичного банка

В Москве задержан исполняющий обязанности председателя правления столичного банка

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве полиция задержала исполняющего обязанности председателя правления московского коммерческого банка, а также троих его сообщников по подозрению в коммерческом подкупе в 2,5 млн рублей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России задержаны и.о. председателя правления московского коммерческого банка, а также трое его сообщников, подозреваемые в коммерческом подкупе. Установлено, что указанные лица потребовали от представителей закрытого акционерного общества незаконное вознаграждение за получение денежных средств в размере 8 млн рублей, находящихся на расчетном счете организации, открытом в данном кредитном учреждении", - сказали в МВД.

В ведомстве подчеркнули, что сумма так называемой сделки с "банкирами" составила 2,5 млн рублей.

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий по документированию противоправной деятельности подозреваемых, которые получили платежное поручение о переводе денежных средств, после чего были задержаны.

"При этом и.о. председателя правления попытался сбежать, но это ему не удалось: он был блокирован сотрудниками полиции и доставлен в правоохранительные органы. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - подчеркнули в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent