ВЦИОМ: почти четверть россиян признались, что проводят слишком много времени в интернете

ВЦИОМ: почти четверть россиян признались, что проводят слишком много времени в интернете

МОСКВА. 30 сентября, /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Волин/. Почти четверть россиян признались, что проводит слишком много времени в сети. Сакие данные исследования приводит Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

"Если говорить непосредственно об активных пользователях интернета, то 48% из них склонны признаваться, что слишком много времени проводят, блуждая по просторам сети, а 34% - что засиживаются в социальных сетях", - отмечают социологи. При этом 22% россиян признают, что проводят в интернете слишком много времени. О том, что долго не обходятся без общения в социальных сетях, сообщают 16% опрошенных. Реже россияне признают, что много времени тратят на проверку электронной почты - 11%.

Наряду с тратой времени на интернет и его ресурсы, каждый пятый респондент /19%/ сообщает, что много времени проводит за просмотром телевизора или используя мобильный телефон или смартфон.

По данным ВЦИОМ, среди 18 - 24-летних россиян, признаются в том, что интернет и социальные сети отнимают у них много времени, 53% и 44% опрошенных соответственно. Эти же респонденты склонны чаще остальных указывать на излишнюю трату времени на использование мобильного телефона или смартфона -39%. Пожилые россияне, в свою очередь, чаще остальных признаются в том, что слишком много времени тратят на просмотр телевизора /28% против 14% среди молодежи/.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 21-22 сентября. Были опрошены 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Отметим, что 30 сентября в России отмечается День интернета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent