Задержанных в центре Москвы могут привлечь к ответственности за неповиновение полиции

Задержанных в центре Москвы могут привлечь к ответственности за неповиновение полиции

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Хамовнический суд приступил к рассмотрению административных материалов в отношении трех задержанных накануне граждан, обвиняемых в неповиновении требованию сотрудника полиции.

"В суд поступили административные материалы в отношении Панина, Коленика и Голованова. Рассмотрение судом начнется в ближайшее время", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Задержанные привлекаются по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ /"Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции"/. Максимальное наказание по данной статье предусматривает наложение штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Задержаны за попытку поздравить президента

Накануне полицейские задержали четырех граждан, среди которых был предприниматель Михаил Дворкович, за нарушение общественного порядка в центре Москвы. Как пояснил Дворкович в своем микроблоге в Твиттере, что он и еще несколько человек "задержаны полицией за несанкционированный пикет".

Как утверждает Дворкович, собравшиеся намеревались поднять на воздушном шаре плакат со стилизованным изображением президента. Таким неординарным способом, отмечает предприниматель, они "пытались поздравить президента РФ Владимира Путина с Днем Рождения".

Как передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда, в настоящее время задержанные, включая Дворковича, доставлены в суд. Как уточнила ИТАР-ТАСС Дарья Лях, что "административные материалы в отношении Михаила Дворковича в суд пока не поступали".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent