В местах празднования Курбан-байрама в Москве будут проверять документы для обеспечения безопасности

В местах празднования Курбан-байрама в Москве будут проверять документы для обеспечения безопасности

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. В местах проведения в Москве 15 октября в мусульманский праздник Курбан-байрам намаза будет проводиться проверка документов в целях выявления лиц, незаконно находящихся на территории Москвы и России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном департамента СМИ и рекламы.

"Властями города Москвы, правоохранительными органами будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности молящихся мусульман и жителей столицы, - заверили в ведомстве. - Выделяются достаточные силы полиции и волонтеров, проработаны схемы проведения праздника в районах московских мечетей и на специально предоставленных для коллективной молитвы дополнительных местах". Такими площадками станут павильон в парке "Сокольники", участок около спортивного комплекса "Изумрудный" в ЮЗАО и зона отдыха "Нагатинская пойма" в ЮАО. Более 20 мест для молитвы мусульман по запросу мусульманской общины предполагается выделить в Московской области.

В ведомстве отметили, что принятые меры безопасности в августе в праздник Ураза-байрам "показали свою эффективность". Проводились проверки документов, удостоверяющих личность, а также дающих законные основания для пребывания в Москве. В местах празднования исключалась любая продажа алкоголя, пресекалась незаконная торговля. "На праздник Курбан-байрам все меры обеспечения безопасности будут реализованы вновь. Они согласованы со всеми основными мусульманскими организациями Москвы.", - сообщили в департаменте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent