Начальнику ногинской полиции предъявлено обвинение по трем эпизодам превышения должностных полномочий

Начальнику ногинской полиции предъявлено обвинение по трем эпизодам превышения должностных полномочий

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. Начальнику ногинской полиции Илье Юхману предъявлено официальное обвинение в превышении должностных полномочий, сообщил ИТАР-ТАСС его адвокат Владимир Жеребенков. "Следствие предъявило Юхману обвинение по трем эпизодам совершения преступлений по статье "превышение должностных полномочий УК РФ", - сказал он.

В чем обвиняют Юхмана

Два эпизода, пояснил адвокат, касаются, якобы использования его подзащитным в личных целях автомобиля, находящегося в розыске. Третий эпизод, считает следствие, касается причастности главы полиции Ногинска к действиям бывших своих подчиненных, которые "подкидывали" гражданам наркотики, а потом вымогали с них деньги. "Ни по одному из эпизодов мой подзащитный вину не признает. Само обвинение надуманно и бездоказательно", - заключил Жеребенков.

В Преображенском суде Москвы начинаются слушания по ходатайству следователя об избрании Юхману меры пресечения в виде ареста.

"Мыльный пузырь"

Адвокат Юхмана называет данное обвинение "мыльным пузырем". По мнению Жеребенкова, уголовное преследование его подзащитного инициировано по надуманным основаниям.

Приговор экс-сотрудникам МВД

Хорошевский суд Москвы в августе приговорил к 3,5 и 5,5 годам колонии общего режима бывшего следователя МВД Нелли Дмитриеву и экс-милиционера Максима Каганского, признав их виновными в вымогательстве взятки в 3 млн долларов.

Суд также оправдал трех других фигурантов дела, в соответствии с мнением прокурора признав их непричастными к преступлению.

В качестве дополнительного наказания суд запретил Дмитриевой и Каганскому занимать должности в правоохранительной системе.

Суд также удовлетворил иски двоих потерпевших предпринимателей, взыскав с Каганского в их пользу 23 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent