Власти Подмосковья предложили ряд мер по борьбе с нелегальной миграцией

Власти Подмосковья предложили ряд мер по борьбе с нелегальной миграцией

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. Ввести идентификационные карточки для мигрантов, создать реестр предпринимателей, привлекающих к работе нелегальную трудовую силу - эти предложения прозвучали сегодня на "круглом столе" в Мособлдуме при обсуждении проблем миграционной политики в регионе.

По мнению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, "необходимо создать реестр собственников - арендодателей и работодателей, которые используют нелегальную рабочую силу, чтобы такие случаи не повторялись"

"Если работодатели привлекают работников в незаконном порядке, для них будут наступать определенные ограничения", - отметил начальник управления Федеральной миграционной службы России по Московской области Олег Молодиевский.

Брынцалова считает также, что "нужно создавать паспорт, карточку либо досье на граждан, которые приезжают, с тем чтобы был четкий баланс незаконных мигрантов, и повторно не давать въезд на территорию, если граждане нарушают закон".

Министр потребительского рынка и услуг региона Екатерина Семенова предложила поменять подход к выдаче квот на рабочую силу. "Должен быть подход не отраслевой, а по профессиям", - сказала она. Министр также предложила составить список профессий, приезжая работать по которым мигрантам нельзя будет привозить с собой семьи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent